Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2017 09.36

Олег Шишов ушел от миллиардера Владимира Евтушенкова

Новое место работы он пока не раскрывает. Ранее сообщалось, что Шишов может возродить «Мостовик».

Вадим Харламов

Бывший генеральный директор омского НПО «Мостовик» Олег Шишов, осужденный за неуплату налогов, мошенничество и пособничество в растрате, нашел новое место работы. Напомним, после выхода из колонии он устроился вице-президентом по эффективности в компанию «Лидер-Инвест» — девелоперскую «дочку» АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова.

Однако, как сообщает сайт «ВОмске» со ссылкой на департамент рекламы и PR «Лидер-Инвеста», Олег Шишов оставил пост с августа. Он эту информацию подтвердил.

«Я очень уважаю Владимира Петровича Евтушенкова, у нас с ним по-прежнему хорошие отношения. Но в его компании я по ряду причин больше не работаю. Расстались нормально, по-товарищески», — сообщил руководитель некогда одной из крупнейших российских строительных компаний. В июне 2015 года НПО «Мостовик» было признано банкротом.

Где он работает сейчас, Олег Шишов не раскрывает: «Занимаюсь делом, возможно, и значимым, но на данном этапе говорить об этом считаю преждевременным».

Как писал «Новый Омск», в конце октября Олега Шишова видели на заводе металлоконструкций в Горячем Ключе, до недавнего времени принадлежавшем НПО «Мостовик». Он пояснил, что посетил его «исключительно как эксперт». На тот момент уже было известно, что обладателем крупного актива стало ООО «СБК Альянс», аффилированное со Сбербанком.

На этой неделе Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство «СБК Альянс» о покупке 50% основных производственных средств «Мостовика».

О том, что Олег Шишов может возродить компанию, в интервью РБК заявил экс-мэр Омска, а еще раньше главный инженер научно-производственнго объединения Вячеслав Двораковский.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Федор Иванович
Олежек! Должок!!
04 декабря, 10:40 | Ответить