Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 12.47

«В новогоднюю ночь омичи пьют стабильно. Около 100 административных протоколов» — УМВД

Помимо откровенно пьяных граждан, которых будут забирать в отделение, штраф ждет и романтиков, прогуливающихся с открытыми бутылками.

Александр Румянцев

Сегодня, 12 декабря, состоялась пресс-конференция с представителями УМВД и МЧС по Омской области. Темой обсуждения стал безопасный Новый год.

В частности, поднимался вопрос о пьяных горожанах на улицах города.

«Я не скажу, что есть серьезный всплеск задержания пьяных граждан в последние годы. Ничего из ряда вон выходящего. Все стабильно. Это новогодняя ночь. Если человек явно нарушает — тогда его заберут. С открытой бутылкой также гулять нельзя. Это запрещено», — рассказал заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Омской области Сергей Ланцевич.

В среднем из года в год за ночь с 31 декабря на 1 января составляется около ста административных протоколов.

«Есть состояние алкогольного опьянения, которое порочит честь и достоинство самого гражданина. Это не значит, что каждого останавливают и уточняют: ты шампанское вчера пил?» — пояснил заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России Сергей Руденко.

Отметим, что речь шла и о нарушении спокойствия в ночное время. Если фейерверк мешает матери уложить малыша, например, она может обратиться в полицию. Сотрудники приедут на место и проведут с гуляющими профилактическую беседу. Об административном протоколе в этом случае речь не идет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий