Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 16.52

У омского ПАТП № 4 арестовали счета

Долги предприятия превышают 16 млн рублей.

Татьяна Теляшова

В арбитражный суд Омской области поступил иск профсоюзной организации работников МП «Пассажирское предприятие № 4». Они требуют взыскать с предприятия 511 тыс. рублей.

Как сообщил «Новому Омску» председатель профсоюза Валерий Бойцов, муниципальное предприятие в последние полгода перестало делать обязательные отчисления по членским взносам за работников.

«Мы надеялись, что они как-нибудь рассчитаются, но в итоге пришлось подавать в арбитражный суд. Наверное, у предприятия проблемы. Счета арестованы, поэтому они перечислить не могут», — объяснил Бойцов.

Получить комментарии у директора ПП №4 Александра Вялкова не удалось. В его приемной сообщили, что он уехал в департамент транспорта на совещание.

Скорее всего, арест счетов связан с многочисленными решениями судов о взыскании долгов. Сейчас, по данным банка исполнительных производств, в отношении предприятия судебными приставами выданы 63 исполнительных листа на общую сумму свыше 16 млн рублей. Большая часть из этой суммы приходится на компенсации родственникам 16 погибших и 11 пострадавших в ДТП на Сыропятском тракте летом 2015 года.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий