Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 17.41

В Омской области на капремонт многоэтажек заложили почти 5 млрд рублей

Трехлетнее финансирование работ предусмотрено в регионе впервые.

Фото: Ирина Алексеева

Минстрой Омской области сегодня определил объем средств, который региональный оператор может потратить на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в 2017-2019 годах. Трехлетнее финансирование предусмотрено постановлением облправительства впервые.

«Принятие проекта позволит реализовать краткосрочный план реализации региональной программы в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, а также сократить временные затраты на ежегодное принятие нормативных актов», — пояснил на заседании правительства Омской области замминистра строительства и ЖКК Дмитрий Шикалов.

Он уточнил «Новому Омску», что в 2017 году на капремонт может быть направлено 2,1 млрд рублей, в 2018 и 2019 годах — по 1,3 млрд рублей.

«Сумма на 2018 год не учитывает остатки за 2017 год. На 1 января 2018 года сформируем остатки и добавим», — уточнил Дмитрий Шикалов.

Капремонт омских многоэтажек финансируется за счет взносов, уплачиваемых собственниками жилых помещений. По данным минстроя, собираемость составляет порядка 94% — 113 млн рублей в месяц.

«Рост собираемости есть, люди положительно относятся к этому. Идет положительная тенденция по сборам», — подчеркнул Дмитрий Шикалов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий