Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2017 14.05

ВТБ выдал льготные кредиты 400 сельхозпредприятиям

Общая сумма финансирования среднего бизнеса в 2017 году превысила 50 млрд рублей.

Более 50 млрд рублей льготных кредитов выдал банк ВТБ сельхозпредприятиям среднего бизнеса за 11 месяцев 2017 года. Программа льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса реализуется совместно с министерством сельского хозяйства РФ. Большая часть кредитов — инвестиционные. Их сумма составила 31 млрд рублей. Льготными заемщиками банка с одобрения минсельхоза стали 400 сельхозтоваропроизводителей.

ВТБ вошел в число банков, которые первыми приступили к активной практической реализации программы господдержки АПК. Предельная процентная ставка по льготным кредитам составляет 5% годовых. Это позволяет получать банковскую поддержку даже тем компаниям, которые раньше не могли себе позволить кредитование.

«Одной из востребованных государственных программ за последний год, как показала практика, стала программа министерства сельского хозяйства РФ. Банк ВТБ профинансировал в 2017 году по льготным ставкам программы 14 сельхозпредприятий региона на сумму в 1 млрд рублей. В сжатые сроки мы смогли провести все подготовительные этапы для включения клиентов банка в государственную программу и уже в этом году омские аграрии смогли реализовать заявленные проекты», — подчеркнул руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Омской области Денис Родионов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий