Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2017 17.25

iPhone X не прошел проверку Роскачества на прочность

Новейший смартфон в общей сложности по нескольким параметрам уступает даже своим младшим моделям.

Фото: cnet.com

Российская система качества (Роскачество) и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний в течение месяца испытывали новый iPhone X в одной из лабораторий в Западной Европе. 

Смартфон прошел испытания по 274 параметрам, включая тесты основной и фронтальной камер, тесты на прочность и водонепроницаемость, скорость зарядки и разрядки аккумулятора и другие.

Высший балл показали 72 параметра смартфона, среди которых оказались возможности основной и фронтальной камер, беспроводная зарядка, контрастность и яркость дисплея

Хорошие результаты получили водонепроницаемость, сенсорный экран, качество видеосъемки, определение геопозиции, автофокус камеры, качество связи в High Definition, звук в наушниках и запись звука, а также сборка устройства и устойчивость к царапинам.

Вместе с тем, новейший смартфон от Apple фактически провалил проверку на прочность. В так называемом барабанный тесте телефон помещали во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняли с высоты 80 см несколько десятков раз подряд.

«iPhone X заработал по этому параметру всего 2,9 балла, став шестым снизу среди 310 моделей, испытанных Роскачеством. Однозначно этот телефон не стоит ронять: после 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран — на нем появились зеленые полосы, а после 100 поворотов — разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать», — говорится в исследовании.

Также достаточно плохие результаты показала батарея. По ее емкости iPhone X занял 180-ю строчку общего рейтинга.

В целом в сводной таблице Роскачества устройство заняло 11-е место, уступая своим же предыдущим версиям, а также некоторым смартфонам Samsung и LG.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий