Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 16.35

В Омской области заработала пятая ледовая переправа

Она связала населенные пункты Усть-Шиш и Тузаклы.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

МЧС России по Омской области сообщило об открытии уже пятой по счету ледовой переправы. Она расположена в Знаменском районе и связывает населенные пункты Усть-Шиш и Тузаклы. Грузоподъемность ее составит три тонны. Переправа прошла освидетельствование. При этом региональное МЧС обращает внимание водителей на то, что пользоваться можно только разрешенными переправами, потому что в других местах не была измерена толщина льда, не исследованы участки на предмет трещин, наледей и т. д. Спасатели в очередной раз просят водителей не превышать разрешенную грузоподъемность и следовать информации на знаках.

Напомним, что МЧС также проводит рейды по выявлению несанкционированных переправ. Например, в Тарском районе им уже во второй раз пришлось закрывать переправу, которой пользуются местные жители, несмотря на то, что им может грозить опасность. В прошлом году там ушел под лед трактор с водителем.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ret
Идея для МЧС!
Организовать переправы в черте города в местах, которые рассматриваются для строительства мостов в далёком будущем: Граничная-Труда, Дианова-Доковская, например. Можно ещё Учхоз-Амур, Архитекторов-Кемеровская...
26 декабря, 11:20 | Ответить