Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2017 12.39

Александр Бурков выяснил, почему молодежь бежит из Омской области

Причина, по мнению врио губернатора, заключается в отсутствии перспектив. Задача регионального правительства — создать магниты, которые будут наоборот притягивать людей.

Александр Румянцев

Врио губернатора Александр Бурков назвал миграционный отток населения из Омской области одной из главных проблем, на которой планируется сконцентрироваться в 2018 году. Об этом он заявил в своем послании региональным парламентариям.

«За 10 месяцев миграционная убыль составила 8800 человек, а по итогам года она грозит превысить 9 тыс. человек. Этот вопрос будет в центре нашего внимания в 2018 году», — отметил Александр Бурков.

Озвучил он и причины, по которым молодежь бежит из региона, и предложения, как ее остановить. По мнению врио губернатора, в Омской области все не так плохо, как кажется.

«Работы нет? Есть. Зарплата маленькая? Да, но купить на нее можно больше, чем у соседей. Омск одна из культурных столиц. Так почему люди покидает регион? Не видно перспективы, — констатировал Александр Бурков. — Мы живем в стиле неуверенной партии. А кто-нибудь спросил, что нужно сделать, чтобы наоборот звали в Омск друзей? Мы должны создать точки притяжения, магниты, к которым будут тянуться люди».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

[[[
Слова одни и не более того!!!!!! Покажите господин губернатор, где найти достойную работу!
26 декабря, 17:41 | Ответить
гость
Работы нет. Зарплаты 10 тыс. Попробуй проживи
26 декабря, 15:28 | Ответить