Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2017 15.15

В Омской области планируют построить дорогу за 250 млн рублей

Она свяжет д. Комсомол в Омском районе с д. Спайка в Кормиловском.

Александр Румянцев

Правительство Омской области утвердило проект планировки и межевания территории для строительства новой автомобильной дороги с щебеночным покрытием — между д. Комсомол в Омском районе и д. Спайка в Кормиоловском. Протяженность автодороги на две полосы составит 10,399 км.

«Документ подготовлен для строительства объекта в целях перевозки автомобилями пассажиров и грузов и обеспечения круглогодичного, непрерывного, безопасного и удобного движения автомобилей с расчетными скоростями и нагрузками», — поясняется в постановлении.

Сейчас населенные пункты связывает автодорога без какого-либо покрытия. Она находится в неудовлетворительном состоянии. Запустить новую дорогу планируется в 2020 году. Как уточнили «Новому Омску» в региональном минстрое, работы обойдутся в 250 млн рублей. Точная сумма будет названа после проведения государственной экспертизы проекта.

Однако окончательное решение о строительстве автодороги пока не принято. Врио губернатора еще не дал отмашку. Между тем, автомобильная дорога позволит местным жителям выезжать на Черлакский тракт минуя трассу Р-254 «Иртыш».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ret
Ещё на дорогу Сыропятка-Вперёд отсыпьте, пожалуйста...
28 декабря, 17:13 | Ответить