Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2017 19.34

В Омске неизвестные подожгли торговый комплекс «Тара» — арендаторы

Ночью поджигатель швырнул бутылку с коктейлем Молотова в окно.

Фото: скрин с видео ТРК

Омские полицейские разбираются в обстоятельствах пожара в ТК «Тара», что находится на ул. Романенко.

По данным регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 03:52. Полностью справиться с возгоранием удалось только через час. К тушению привлекалось 13 человек личного состава и три спецавтомобиля. На окутанный едким дымом цокольный этаж поочередно спускались два звена газодымозащитной службы. Общая площадь пожара составила около 700 кв. метров.

На месте пожара криминалисты нашли расплавленную бутылку и пробку, от которой пахло бензином. После таких находок версия про поджог напрашивается сама собой. Уверены в ней владельцы и арендаторы комплекса.

«Во-первых, все случилось почти в четыре часа ночи. Нормальные люди в это время дома сидят, да и пьяные хзулиганы уже не шарахаются. Во-вторых, знали, где поджигать, — закинули бутылку в отдел зоотоваров, туда, где и сено для кроликов, и сухие корма», — рассказала «Новому Омску» управляющая комплексом Ольга Беляева.

В результате огонь полностью уничтожил тот самый отдел зоотоваров и пошел дальше: на 80% выгорела бакалея, пострадал молочный отдел. До бытовой химии пламя не добралось — спасла лопнувшая труба водоснабжения, иначе последствия пожара были бы во сто крат выше.

Сейчас этим делом занимаются сотрудники полиции, а владельцы и арендаторы меж тем гадают: кому же они помешали?

«Вот честно, не знаем, кому мы дорогу перешли. В комплексе все дружат между собой, да и в округе ни с кем не ссорились», — говорит Ольга.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

rce16tgoc2w
[Комментарий удален]
Лора
Какая-то напасть на г. Омск. То газ взрывается, то поджигают. Пусть красный петух скорее отваливает, ждем верную собаку.
29 декабря, 21:00 | Ответить