Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 января 2018 19.59

Вдова экс-игрока омского «Авангарда» Вьюхина: «Саша долго думал, продлевать ли соглашение с «Локомотивом»

Сегодня прославленному вратарю исполнилось бы 45 лет.

Фото:yarnews.net

В день рождения Александра Вьюхина, трагически погибшего в 2011 году, Sports.ru опубликовал интервью со вдовой хоккеиста Еленой. Вместе с дочерьми она живет в Санкт-Петербурге, но до сих пор часто приезжает в Омск: продолжает развивать ресторан «У Пушкина», который открыл муж, и благотворительный фонд имени супруга. Последний Елена основала за счет компенсации, которую ей выплатили после катастрофы: «Хотелось направить деньги на что-то хорошее».

По просьбе корреспондента Елена Вьюхина в деталях вспоминает день катастрофы: как она узнала о трагедии, как сказала о ней детям. Вдова делится и неосуществившимися планами хоккеиста.

«2011 год должен был стать последним в его карьере. Саша вообще долго думал, стоит ли ему продлевать соглашение с «Локомотивом». Но, на его взгляд, в Ярославле собралась лучшая команда, он подписал контракт из-за того, что очень хотелось поиграть в этом составе. Говорил: «Возьмем золото или не возьмем, но команда там золотая». А после хотел вернуться в Омск и заниматься рестораном», цитирует Елену Вьюхину Sports.ru.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

rebooo
[Комментарий удален]