Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2018 14.28

Зимой большинство омичей добираются до работы за 51 минуту

С наступлением холодов и снегопадов каждый десятый горожанин проводит в пути на 20 минут больше, чем в теплое время года.

Александр Румянцев

Сайт «Зарплата.ру» выяснил, сколько времени тратят жители города на поездку до работы. В опросе приняло участие 950 человек.

В среднем омичи добираются на работу за 41 минуту, минимальное время в пути — 16 минут, максимальное — 100. При этом 65% горожан едут на общественном транспорте, 32% — на личном автомобиле и только 2% счастливчиков работают из дома.

С наступлением холодов и снегопадов 73% жителей Омска стали испытывать трудности, добираясь до работы. Самая распространенная проблема — это пробки, их отметили 94% горожан, половине опрошенных тяжелее просыпаться по утрам, когда за окном темно и холодно, 43% упомянули про ухудшения в движении транспорта. Для пешеходов проблемой стали снег, лужи и грязь на дорогах, а для автолюбителей — чистка машины ото льда и снега.

Для трети горожан дорога на работу увеличилась на 10 минут, для 20% — на 15, а каждый десятый зимой едет 20 минут больше — это чуть больше часа.

Любимое развлечение омичей по дороге в офис — музыка, слушают ее 75% опрошенных, 44% пытаются доспать, есть и те, кому просто нравится разглядывать других пассажиров, — это четверть горожан, а каждый пятый читает книгу.

Идеальное время, которое омичи хотели бы тратить на дорогу до работы, — 19 минут.

(В некоторых пунктах опроса можно было выбрать несколько вариантов ответа.)

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
А врать не надоело, или что совесть совсем пропили.
11 января, 15:40 | Ответить