Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 16.25

Омский школьник встретился с Владимиром Путиным

Илья Чекашев победил в конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее».

Фото: Омская губерния

Вчера, 11 февраля, Владимир Путин встретился со школьниками, победившими в конкурсе «Россия, устремленная в будущее». Омскую область представлял ученик лицея «Бизнес и информационные технологии» Илья Чекашев.

Всего в конкурсе принимали участие более 400 школьников. Работа омича вошла в итоговый сборник 100 лучших сочинений. В числе лучших 35 авторов он смог встретиться с президентом страны в научно-познавательном лектории «Заповедное посольство» в Москве.

На встрече Илья Чекашев поднял тему взаимосвязи родного языка и родной природы, родного края.

«Чтобы сохранять все то, что было дорого нашим предкам, дорого нам, будет дорого нашим потомкам, нам нужна память о том, как это было, что происходило до нашего появления. Если мы, например, забудем язык родного края, мы не сможем вспомнить каких-то своих предков», — рассказал Илья.

Президент согласился с омским школьником, подчеркнув, что все в руках самих людей.

«Нужно бережно относиться к окружающему миру, ко всему, что нас окружает. А в современном мире это особенно важно, потому что технологии такие мощные, они становятся все мощнее и мощнее, что нанести ущерб природе, причем невосполнимый ущерб, очень просто, а восстановить подчас невозможно. Поэтому нужно быть очень аккуратным», — пояснил Владимир Путин.

Напомним, 1 сентября 2017 года Владимир Путин предложил российским школьникам написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий