Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2018 15.00

Жительница подъезда, где прогремел взрыв в Омске: «Мы детей на руках несли к скорой. Очень страшно»

Алина Матвеева рассказала «Новому Омску» о том, как реально обстояли дела на месте взрыва.

Фото: личный архив

Вчера, 12 января, в Омске вновь прогремел взрыв. Причиной стал газовый баллон, который мужчина принес из холодного гаража в квартиру. А тем временем в доме на 5-й Кордной, 9, спокойно встречали пятничный вечер. Семьи возвращались из торговых центров, люди ужинали после работы. 28-летняя Алина Матвеева рассказала «Новому Омску», что пришлось пережить. От эпицентра взрыва ее семью отделяли два этажа.

Я готовила есть, сын смотрел мультик, и вдруг взрыв

Мы с мужем ездили в «Мегу». Сын был дома с бабушкой. Приехали мы где то в 19:20-19:30. Торопились, так как мужу «в ночь» было выходить, он у меня работает на заводе «Прогресс». Я начала готовить есть, сын смотрел мультик на компьютере. В этот момент и прогремел взрыв.

Горим! Все на улицу

Все затряслось, и я побежала в комнату, испугалась за сына. С ним все оказалось хорошо. Затем сразу перекрыла газ — с испугу и на всякий случай. Моя свекровь решила посмотреть, что в подъезде. Когда она открыла дверь, дыма было уже очень много. Мы начали одеваться, потом услышали, как кричит соседка «Горим! все на улицу!»

Тепло одеть получилось только ребенка

Мы кое-как оделись, взяли мокрые полотенца, накинули на лицо и побежали. Параллельно звонили в пожарную. Дозвонились с трудом. Приехали спасатели и стали тушить дом. Мы же сели в машину греться, так как тепло одеть получилось только ребенка.

Затем приехали три автобуса. Люди ходили в них грелись. В подъезд никого не пустили и до сих пор не пускают.

Скорая не могла подъехать из-за количества людей

Народу очень много было, детей очень жалко. Карета скорой помощи не могла подъехать к подъезду. Мы детей на руках несли к медикам. Люди хоть помогли, спасибо им, было очень страшно.

Ждем звонка

Сейчас проводится экспертиза. Ждем звонка, чтобы узнать, когда можно прийти, хоть вещи взять на первое время. Мы не поехали в гостинцу, у меня мама недалеко живет — к ней пошли, так как ребенок замёрз.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Не дай Бог !
13 января, 18:47 | Ответить