Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2018 14.12

На омской экоферме «Планета Коров» произошел крупный пожар

Сгорели жилые помещения, котельная, гараж, баня.

Фото: vk.com/planeta_korov

ЧП произошло вечером 12 января: загорелись постройки фермы, которая расположена в Усть-Заостровке. Об этом стало известно из соцсетей. К счастью, в огне не пострадали ни люди, ни животные.

«Сгорели жилые помещения, котельная, гараж, баня. Причина возгорания пока неизвестна. Все пастухи, пастушки, гости, коровы и другие живые существа живы и находятся в безопасности», — рассказали фермеры в своей группе в соцсетях.

Судя по фотографиям и описанию, ферма значительно пострадала. Нарушены инженерные коммуникации — вода и свет, их нужно срочно восстанавливать. Требуется отремонтировать помещения для пастухов и ветеринара, а также гараж, поскольку трактор, который развозит сено коровам, не может работать при -30 градусах более 1 часа.

По словам пострадавших, откликнулось немало желающих помочь в их беде:

«Пожар, который случился на «Планете коров» 12 января, показал, как много у нас друзей и доброжелателей. С утра дойка проходила без света с фонариками, приехали волонтеры: стали разбирать место пожара, делать временное помещение для трактора, ремонтировали воду, электричество. Кормили коров — перекатили десять тюков сена вручную весом 500 кг каждый. Кафе «Говинда» весь день кормили всех волонтеров и жителей фермы вкуснейшими обедами. Привезены были вещи для тех, кто потерял свои вещи в пожаре. Приходили и продолжают приходить ваши искренние слова поддержки и пожертвования».

Как помочь экоферме, можно узнать в группе

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий