Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2018 21.42

В Омской области почти на год закроют еще один аварийный мост

Временное ограничение вводится с 22 января по мосту через Омь в Калачинском районе.

Фото: amazonaws.com

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов подписал приказ о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильному мосту через реку Омь на 39 км автомобильной дороги регионального значения Горьковское – Калачинск – Оконешниково. Он вступит в силу с 22 января и будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Как поясняется в документе, автомобилям тяжелее 3,5 тонн пересекать сооружение запрещено «в связи с несоответствием фактического состояния и грузоподъемности моста современным нагрузкам». Для пропуска общественного транспорта на подъездах к мосту с 7:00 до 22:00 ежедневно управлением дорожного хозяйства Омской области будет организовано дежурство.

«Объезд осуществлять по автомобильным дорогам Обходная «Калачинск – Архангелка» и Обходная «Стародубка –Воскресенка», — говорится в приказе.

Как сообщал ранее «Новый Омск», с середины октября 2017 года по аварийному мосту не ездят даже автобусы: пассажирам приходится делать пересадку. Ожидается, что проект капитального ремонта моста будет разработан к середине 2018 года.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий