Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 14.26

Омск готовится получить в 2018 году в два раза больше денег на создание комфортной городской среды

Между дворами и общественными пространствами средства распределят в новой пропорции.

Александр Румянцев

Предварительно на 2018 год Омску выделяют 295 млн рублей из федерального и регионального бюджета на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, ранее омские власти ждали 200 млн. 

Для сравнения: в прошлом году Омск получил 158 млн рублей. На эти деньги заменили асфальто-бетонное покрытие в 186 дворах и в 18 общественных пространствах — фактически это были дороги в центре города.

«По итогам прошлого года Омская область оказалась среди лидеров. Первый блин не стал комом», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Точная сумма субсидий Омску станет известна, когда региональное правительство проведет отбор муниципальных образований для участия в программе. Евгений Фомин заявил, что в городской администрации уже готовят документы для участия в отборе.

Отметим, в 2018 году в рамках программы не только заменят асфальто-бетонного покрытия, но и проведут полноценное благоустройство: с заменой бордюров, озеленением, установкой лавочек, малых архитектурных форм — в зависимости от проекта.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Roma
[Комментарий удален]