Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2018 10.05

В Омской области при финансовой поддержке ВТБ модернизирована молочная ферма

СПК «Ермак» получил инвестиционный кредит в рамках льготной программы федерального минсельхоза.

Фото: ВТБ

Банк ВТБ в Омске профинансировал работу еще одного крупного сельхозтоваропроизводителя в регионе — СПК «Ермак» Нововаршавского района. Предприятию, специализирующемуся на молочном и мясном животноводстве, переработке с/х продукции, предоставлен пятилетний кредит в размере 55 млн рублей по льготной программе министерства сельского хозяйства РФ. На эти средства компания, которая работает в Омской области с 1955 года, приобрела оборудование для молочной фермы.

«ВТБ как банк с государственным участием является проводником большинства программ поддержки отечественных производителей. Мы готовы всесторонне содействовать региональному бизнесу в реализации собственных проектов, в том числе в рамках программы льготного финансирования министерства сельского хозяйства», — подчеркнул руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов.

«Работа с банком ВТБ в рамках льготного финансирования позволила нам без отвлечения собственных средств в короткие сроки закупить современное оборудование для молочной фермы, что положительно сказалось на увеличении производственных показателей нашей компании», — добавил председатель СПК «Ермак» Владимир Герк.

По условиям федеральной программы льготного кредитования, сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство, первичную и последующую промышленную переработку продукции, может быть предоставлен краткосрочный, до года, кредит на сумму до 1 млрд рублей, и инвестиционный, от двух лет, кредит на сумму свыше 1 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий