Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2018 15.29

Питерская «Лента» не смогла продать два своих участка в Омске

Желающих приобрести у одного из крупнейших ритейлеров в России за 90 млн рублей земельные участки площадью более 6 га в нашем городе не нашлось.

Фото: omsk.lenta.com

Как стало известно, в начале декабря прошли торги по продаже двух земельных участков, принадлежащих петербургской сети гипермаркетов «Лента». Они признаны несостоявшимися.

В Российском аукционном доме (РАД), выбранном «Лентой» в качестве аукционной площадки, сообщили «Новому Омску», что на участие в торгах не поступило ни одной заявки. «Новая дата торгов и какие-то новые условия сейчас мы обсуждаем с собственником, то есть с «Лентой», — рассказали в пресс-службе РАД.

Напомним, в октябре «Лента» объявила о решении продать 12 принадлежащих ей участков в нескольких городах страны, в том числе и в Омске. В городе на Иртыше речь шла о продаже двух участков. Один расположен по Красноярскому тракту, 22а. Площадь его составляет свыше 48,5 тыс. кв. м. Второй находится на ул. 10 лет Октября, 190, его площадь — 14,1 тыс. кв. м.). За каждый из них ретейлер планировал получить минимум 70 млн рублей и 20 млн рублей соответственно.

«Выставляемые на торги участки являются излишками земельного банка «Лента»: они являются либо неиспользованными частями тех участков, на которых компания уже построила магазины, либо участками, которым «Лента» нашла более привлекательную альтернативу», — отмечали тогда в компании.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий