Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 18.15

Кабинет мэра Омска при Двораковском и Фадиной: найди 10 отличий

«Новый Омск» проанализировал обстановку в рабочем кабинете градоначальников.

Сегодня, 19 января, в рабочем кабинете мэра Омска Оксаны Фадиной побывал председатель регионального отделения «Опоры России» Олег Ананьев. Пресс-служба городской администрации сообщила, что мэрия и общественная организация договорились о сотрудничестве. Олег Ананьев отметил адекватность чиновников и даже сделал селфи с Оксаной Фадиной. Поделился он и общим снимком, на котором видно почти весь кабинет.

Представители «Нового Омска» бывали в нем не один раз и не смогли не заметить, что со сменой руководства города обстановка в рабочем кабинете поменялась. Мы нашли четыре отличия. Предлагаем проверить свою внимательность и вам, сравнив фотографии 2017 года, когда мэром был Вячеслав Двораковский, и 2018 года, при Оксане Фадиной.

Кардинальных изменений, на первый взгляд, не произошло: рабочий стол и стол для переговоров, а также офисный шкаф стоят на прежних местах. Однако, в отличие от предшественника, папки и книги в шкафу систематизированы, а не свалены в хаотичном порядке.

Также Оксана Фадина сменила кресло и приобрела четыре подставки под документы для рабочего стола. На фотографиях, сделанных на интервью с Вячеславом Двораковским, настольного компьютера не видно, зато по левую руку от кресла стоит планшет и лежит закрытый ноутбук. А вот Оксана Фадина, очевидно, предпочитает пользоваться стационарным компьютером.

На том же месте, под потолком, висят гербы Российской Федерации, Омской области и Омска. Кстати, именно при Вячеславе Двораковском был принят новый герб Омска. Теперь он выбивается из общей цветовой палитры. Оксана Фадина по-прежнему пользуется флипчартом, доставшимся ей от предшественника. В прошлом году фотограф запечатлел на нем цифру пять, составленную из круглых магнитов (что бы это значило?). В этот раз доска была девственно чиста.

Наконец, одну из стен кабинета напротив окон все так же украшает схема омского метрополитена, строительство которого было начато задолго до Двораковского, но маловероятно, что будет закончено при Фадиной. Кроме того, если прежний мэр предпочитал перекидной настольный календарь, то новый — настенный трехблочный, причем с видами Москвы.

Предлагаем вам в комментариях назвать отличия, которые мы пропустили.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Бдительный
На тумбочке для водки у Двораковского всегда был порядок. При Фадиной там какие то цветные журналы и один стакан. Двораковский обычно всегда доставал два стакана, себе и гостю.
22 января, 12:14 | Ответить
Дима
Кресло другое
22 января, 11:33 | Ответить
скептик
при Двораковском в кабинете не было жулика Масана...
21 января, 08:46 | Ответить
Vlad
[Комментарий удален]
Денис
Еще одно приятное отличие. в этом кабинете вместо Двораковского Фадина
19 января, 18:54 | Ответить