20 января 2018 21.03

Девять шайб на двоих: омский «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург»

«Ястребы» вырвали победу в концовке.

Александр Румянцев

Омский «Авангард» начал матч в Магнитогорске уверенно. Уже в первом периоде наша команда повела в две шайбы — отличились Михеев и Ро. Правда, хозяева на 17-й минуте сумели отличиться дважды, и счет сравнялся. Во второй двадцатиминутке «ястребы» вновь вышли вперед. Первую шайбу в КХЛ забросил Никита Самохвалов — сын легендарного нападающего нашей команды Андрея Самохвалова.

За четыре минуты до конца третьего периода наши хоккеисты упустили Сергея Мозякина, и бомбардир уральского клуба вновь сделал счет ничейным. Но концовка осталась за омичами. Шайбы Перселла и Петерссона принесли «Авангарду» победу. Финальная шайба Чудинова в пустые ворота стала красивой точкой — 6:3. Наша команда прервала серию поражений

«Это была игра уровня плей-офф. Ребята выполнили установку на 100, даже на 150 процентов. Мы и в прошлом матче с Магнитогорском играли неплохо, но не реализовали моменты. На ребят психологически давят поражения. Немножко зажимаемся, ведя в счете», — сказал в экспресс-комментарии после матча главный тренер «Авангарда» Герман Титов.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»