Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2018 15.40

По каким дням лучше всего собирать семью за обедом?

Недорогая стоимость, мягкость, ворсистость, легкость, пышность, антибактериальность, непривлекательность для клещей и моли, гигиеничность, гипоаллергенность, отсутствие запахов, достаточная прочность, несмотря на легкий вес, и достойная терморегуляция ткани изделия в сравнении с натуральными дорогими волокнами, делают пледы и покрывала из ткани «велсофт» очень привлекательными для потребителей. И это далеко не все достоинства этой волшебной ткани под названием «велсофт». Производят инновационную ткань из тончайших (не более 0,06 мм в диаметре) полиэстеровых нитей. На стадии производства нити расщепляют, после чего каждая из них трансформируется в пучок от 9 до 24 наитончайших ворсинок, которые более чем в сотню раз меньше толщины волоса человека и в дюжину раз тоньше волокон из натуральных материалов, например шерсти. Несмотря на свою тонкость и нежность, изделия из велсофта обладают достойной износоустойчивостью, высоким классом истирания и выглядят как новыми после многократных стирок. Именно такие пледы и покрывала есть в ассортименте омской торгово-производственной компании «АБВ Текстиль». Купить нашу продукцию вы сможете по адресу: Омск, ул. Долгирева, д. 17, или в интернет-магазине abvtxtil.ru. Добрых вам сновидений!

По каким дням лучше всего собирать семью за обедом?

Беседуем о семье, детях и родственных связях.

Александр Румянцев

Новая встреча «Какими судьбами!» проходит дома у основателя Генеалогического центра «Связь поколений» Юлии Ефремовой. С мужем Сергеем они воспитывают трехлетнюю дочку Софью, а весной ждут прибавления в семействе.

Особым гостем в этот раз стал депутат и предприниматель Сергей Дроздов. Он, как выяснилось, тоже интересуется семейными корнями и даже заказывал генеалогическое исследование.

«Мне всегда было интересно узнавать о предках, о корнях. Когда был маленьким, любил слушать рассказы бабушек и дедушек о нашей семье. А сейчас мои дети (у Сергея 25-летняя дочь Юлия и 8-летний сын Григорий) расспрашивают меня. Знаю историю семьи до прапрадеда. Графьев среди предков нет, зато цыгане есть», — смеется гость.

Уютным подарком для семьи стал теплый плед от .

Об увлечениях

Как в доме специалиста по родственным связям не поговорить о семейных традициях?

Сергей Дроздов рассказал, что обязательно каждые выходные собирает всю семью за обедом в кафе. А сыну передает свои спортивные традиции: оказывается, Сергей — дзюдоист, был в сборной РСФСР, боролся на первенстве страны. Теперь дзюдо увлекся и Григорий. А помимо борьбы он занимается шахматами, плаванием, конным спортом, рисованием и английским языком. Сам Сергей тренажерному залу предпочитает занятия с сыном — они вместе ходят в бассейн и на конный манеж.

«Куда он, туда и я, — говорит Сергей. — В последнее время сыну интересны мушкетеры, и мы даже на шпагах сражаемся».


«Наши традиции связаны с моей работой и увлечением, — рассказывает хозяйка дома Юлия. — Дочка Софья с двух лет перечисляет всех на родословном древе, где собрано четыре поколения семьи. А теперь у нас идея — на одной из стен в квартире разместить большое родословное древо, мое и мужа, чтобы ребенок знал, что здесь чтут родственников».

Об отдыхе

Обе семьи любят загородный отдых.

«На новогодние каникулы мы, как правило, уезжаем в деревню Усть-Заостровку, — делится Сергей Дроздов. — Там же, на даче, отмечаем 5 января день рождения сына. Для нас отдых — это горка, прогулки, посиделки у камина. Мы не экстремалы, в течение года экстрима хватает, поэтому в праздники хочется просто отдохнуть, включить «Ретро FM», «Дискотеку 80-х».

«Мы с дочкой все лето живем на даче, — вторит Юлия. — Я люблю разводить цветы. Мы даже установили автоматическую систему полива — я на кнопку нажимаю и все само поливается. А ребенку как тут интересно! Дочка летом прямо с веточки ест помидоры черри и горох. Ей очень нравится помогать мне с цветами. С городом не сравнить! Ну что может быть интересного в квартире, в четырех стенах? А на даче столько увлекательного!»


Интересное положение Юлии нисколько не мешает ей в работе: «У меня с первой дочкой даже декрета, по сути, не было: через пять дней после родов я уже села писать родословную книгу. Сейчас я снова в декрете и параллельно работаю над двумя заказами».

О семье

«Интерес к генеалогии у меня пришел после смерти мамы, — рассказывает Юлия. — Я поняла, что родственников больше не осталось, и занялась поисками. Сейчас всех нашла, вплоть до десятиюродных сестер. Оказалось, что двоюродный дядя, о котором я ничего не знала, живет в доме напротив. Даже в Германии родня отыскалась. Они нас пригласили в гости: в Гамбурге повидались с троюродным братом, а в Бремене — с четвероюродной сестрой. Они нас так тепло встречали, показывали достопримечательности, везде водили. А потом они к нам в гости приезжали. Мы организовали на даче шашлыки, на пруду фонтан сделали — они остались тоже довольны. До сих пор сейчас переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками. Надо восстанавливать традиции, исправлять то, что натворили наши предки, разобщив родню».

Три года Юлия провела в детском доме. А теперь сама уже семь лет помогает сиротам, привлекает к благотворительности знакомых, коллег, друзей.

«В этом году поздравлять детей с Новым годом ездили вместе с дочерью, — говорит Юля, — Софья помогала, упаковывала подарки».

О вкусном

За столом поговорили о гастрономических предпочтениях на завтрак.

«Я люблю утром съесть круасаны, которые я запекаю с сыром в мультиварке, — говорит Юлия. — Это идеальный вариант. Если надо быстро, то обхожусь бутербродом».


Гость поделился, что последние десять лет у него сформировалось стабильное меню на завтрак: каша, орехи с медом, зеленый чай. Яичницу и сливочное масло позволяет себе всего два раза в неделю. «Потому что в определенном возрасте нужно ограничивать себя в жирных продуктах», — смеется Сергей.

Партнер проекта, сеть магазинов «Крестьянский двор», передал для ланча несколько видов сыра и мясные деликатесы.

Алексей Глазачев,владелец сети магазинов «Крестьянский двор»

Сегодня гости пробовали мясные продукты и сыры.

Буженина с чесноком — очень яркий продукт, который украсит видом и вкусом как праздничный, так и повседневный стол. Ее готовят в Марьяновском районе Омской области из нежирной свинины и обсыпают натуральным чесноком. Получается пикантно и вкусно.

Сервелат — это деликатесный вид колбасы, который всегда ассоциируется с чем-то торжественным или праздничным. Классическая рецептура требует, чтобы сервелат состоял из 25% говядины высшего сорта, 25% нежирной свинины и 50% жирной свинины. При этом мясо должно быть мелко изрублено, но не в виде фарша. Сервелат «Зимний» из деревни Солнцевка Исилькульского района, который делают для нас, готовится именно так.

Хорошим дополнением к любому застолью будет сыр «Деревенский» из села Усть-Калманка Алтайского края. Это копченый сыр, но, если обычно коптят молодые сыры, то это полноценный полутвердый сыр, который проходит созревание, перед тем как попасть в коптильню. Поэтому он хорошо впитывает дым, но умеренно. Вкус у него получается очень сбалансированный и приятно терпкий.

Отдельного упоминания заслуживает и сыр «Чуйский». Это не просто плавленый сыр — он делается из творога. Поэтому у него очень легкая, воздушная консистенция. Хорош для завтрака. Его готовят в двух видах: синие баночки — это сладкие вкусы с ягодами, а зеленые — с оригинальными вкусами (кедровыми орешками, грибами, паприкой и т. д.).

Ну и на десерт — натуральный шоколад из Томской области. Эти виды шоколада отличаются от стандартных: они не такие сладкие и в них больше масла какао-бобов. А также в этот шоколад добавляют сибирские компоненты — голубику, малину, землянику, кедровый жмых и т. д. Это гораздо более изысканный вкус.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Какими судьбами

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

SportMenn
[Комментарий удален]
SportMen
[Комментарий удален]
Алдона Токарева
Юлечка, ты большая молодец! Восхищаюсь тобой, желаю счастья и успехов!
24 января, 08:36 | Ответить