Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2018 14.10

За 2017 год в Омской области зарегистрировано почти 28500 преступлений

Больше половины всех противоправных деяний пришлось на кражи.

Фото: 55.мвд.рф

В УМВД по Омской области прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

Участие в совещании приняли врио губернатора Александр Бурков, председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский, главный федеральный инспектор Иван Ефстифеев, руководители силовых ведомств и общественных организаций.

В 2017 году от жителей области в органы полиции поступило более полумиллиона сообщений о различных правонарушениях. Было зарегистрировано 28467 преступлений, в 2016 году — 29352. Из этого числа 57%, или 16302 случая пришлось на имущественные преступления.

В минувшем году из незаконного оборота было изъято более 315 килограммов различных наркотиков. На черный рынок не попала 861 тыс. разовых доз смертельного зелья на сумму 95 млн рублей.

Оперативники УЭБ и ПК конфисковали 136 тыс. литров контрафактного и паленого алкоголя.

За 2017 год на дорогах города и области произошло 2957 ДТП. Сотрудники ГИБДД выписали омским водителям штрафов на 271 млн рублей.

«В минувшем году в целом по региону удалось добиться снижения по многим показателям. Так, на 12% снизился уровень уличной преступности, на четверть сократилась и детская преступность, меньше стало и рецидивов», — отметил в докладе замначальника полиции Вячеслав Крючков.

Глава региона Александр Бурков поблагодарил весь личный состав за работу.

«В области один из самых низких уровней преступности в Сибирском федеральном округе, и это, несомненно, заслуга омского гарнизона полиции. Отдельно хочется сказать спасибо вам за задержание банды «черных лесорубов», которые орудовали в Тарском районе», — сказал слова благодарности врио губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Игорь
В 18 будет больше .
23 января, 16:22 | Ответить
Житель Омска
Если все знают, что наркотики продаются через интернет - почему нельзя прикрыть эти каналы. Весь Омск исписан надписями о продаже наркотиков (нет ни одного дома и забора без надписей)... Неужели нельзя вычислить, выследить и поймать этих мразей??? Или вам все-равно???
23 января, 14:51 | Ответить
Петр
Нет нельзя это властям не интересно они своих не сдают. Раньше уголовников расстреливали, на урановые рудники ссылали а сейчас на зонах в футбол играют песенные конкурсы проводят, квартиры за убийства дают и даже некоторым ворам героя России типа сердюкова. Ворон ворону глаз не выклюет это простого трудягу могут пожизненно.
23 января, 15:59 | Ответить