Максим Сушинский о возвращении в омский «Авангард»: «Речь о моем президентстве не идет»

Бывший игрок рассказал, что будет заниматься в клубе вопросами трансферной политики.

Фото: Максим Сушинский, youtube.com

Вошедший по решению акционеров в совет директоров ХК «Авангард» Максим Сушинский поделился планами по первым шагам в работе с командой.

Бывший «ястреб» признался, что давно хотел вернуться в хоккей и кроме «Авангарда» ни в какие другие клубы и не собирался, рассказал он в интервью Чемпионат.com

«Предложение поступило 31 декабря, прямо под Новый год. Месяц мы думали, общались с Александром Дюковым и Александром Дыбалем. Была встреча, я представил короткий анализ игры команды. Они посмотрели на меня, познакомились. В итоге я принял поступившее предложение», — заявил Сушинский.

По словам бывшего хоккеиста, в сферу его деятельности будет входить трансферная политика клуба. На большее он не претендует.

«Я вхожу в помощь к Шалаевым, буду отвечать только за спортивные вопросы. Речь о моем президентстве не идет», — объяснил он.

В Омск Максим Сушинский собирается прилететь 31 января, но сразу оговорился, что турнирное положение «Авангарда» сложное: «Ситуация непростая, сказать большее сложно. Если брать процентное соотношение, то мы пока не попадаем в плей-офф. Но есть две игры. Если мы их выигрываем, то мы в плей-офф. Все напрямую зависит только от нас».

Не стал уклоняться Сушинский и от вопросов о скандалах вокруг команды.

«Конечно, будем работать над тем, чтобы больше ничего такого не было. Понимаете, когда в команде все хорошо, то все корпоративы проходят гладко, а все драки сглаживаются. Не думаю, что если бы команда выигрывала по две или три встречи подряд, то кто-то бы вспоминал про этот корпоратив. Но надо же было о чем-то поговорить! Решили поговорить про корпоратив», — считает он.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

SportMen
[Комментарий удален]