Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2018 10.57

Ветеранам Омской области не вернули ежемесячную доплату к пенсии

Очередная попытка коммунистов «восстановить справедливость» провалилась.

Александр Румянцев

Законодательное Собрание региона не поддержало инициативу КПРФ по возвращению тысячам ветеранов Омской области ежемесячной выплаты в размере 550 рублей.

Лидер фракции КПРФ Андрей Алехин напомнил, что с 1 января 2017 года ее лишились те граждане, имеющие почетное звание «Ветеран Омской области», чей ежемесячный доход превышает 175% величины прожиточного минимума пенсионера в регионе.

«Цель законопроекта — восстановить справедливость в отношении ветеранов Омской области, —пояснил Андрей Алехин. — Да, был принят альтернативный закон, который поднял прожиточный минимум пенсионера на 3,2%. Он, конечно, сыграл свою положительную роль. Но эффект, который обещали депутаты, что он вернет выплату 4 тыс. ветеранам, не случился».

Коммунист пояснил, что ожидаемый эффект был нивелирован повышением пенсий с 1 января 2018 года. По его мнению, ветераны заслужили ежемесячные выплаты своим многолетним трудом, и призвал депутатов поддержать законопроект.

Тем более, подчеркнул Андрей Алехин, в 2018 году бюджет сделать это позволяет. Дополнительные расходы с 1 июля составят около 140 млн рублей. За снятие ограничений для получениия ежемесячных выплат ветеранами Омской области проголосовали всего 12 парламентариев при кворуме 22.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

Маслова Валентина Ивановна
мой муж отработал 47 лет и не заслужил этого несчастного внимания да богатейте ещё больше вам ведь мало собирайте эти копейки с народа
29 января, 17:16 | Ответить
Анатолий
На выборах голосовать только за коммунистов. единоросы враги трудового народа.поганой метлой их гнать.сволочи.
14 января, 14:39 | Ответить
виктор
пусть сэкономленные деньги пригодятся депутатам узаконившим этот порог в175% на похороны своих родственников
16 августа, 21:21 | Ответить
Виктор
Я так понимаю, что депутаты проголосовавших против доплаты ветеранам труда Омской области представители Единой России, довели страну...
26 января, 02:33 | Ответить
А. Цимбалист, ветеран
Видимо власти всех уровней уверены что в Омской области живут не настолько заслуженные ветераны в сравнении с московскими ветеранами.
25 января, 15:39 | Ответить
александр
наши депутаты как проголосовать против больше ничего не могут
25 января, 15:07 | Ответить
Елена
Варнааскому давно пора на зпслуженный отдых. Причины : берега попутаны. А депутаты - прихаостни((
25 января, 12:33 | Ответить
Ветеран труда
Татьяна, как же я согласна с Вами. Каждый раз поражает наглость и ненасытность наших депутатов. Экономить за счет кого то, но только не за свой счет. Почему бы не экономить за счет "золотых парашютов"??? За счет персональных добавок?
25 января, 12:08 | Ответить
Татьяна
Напечатайте поименный список проголосовавший против. Чтобы избиратели и члены их семей знали своих "благодетелей" в лицо. Притом в преддверии предстоящих выборов это актуально. Чтобы в этот раз не ошибиться с выбором. На выборы не хожу, но в этом случае пойду из принципа и других таких же как я не голосующих позову.
25 января, 11:44 | Ответить
Татьяне от автора
К сожалению, Заксобрание не раскрывает результаты голосования поименно. Мы бы и сами не отказались от фамилий. Очевидно, что "за" голосовали коммунисты и, вероятно, кто-то из ЛДПР и "Справедливой России".
25 января, 13:14 | Ответить
Ветеран труда
Просочилась информация что за проголосовало 12 депутатов. 8 против. 2 депутата воздержались. А остальные 16 вообще не голосовали ?! Как это понимать?? Кто то может внятно объяснить?
27 января, 00:33 | Ответить
Владимир
Такие герои не открывают свои лица.................
25 января, 12:26 | Ответить
Сергей
Спасибо "Единороссы", вот так вы и теряете веру у земляков-настоящих ветеранов! Зачем только утверждали это положение о"Ветеранах Омской области" если дать им поддержку не можете. Себя вы не обижаете! Да и ходить на выборы уже не хочется: или фикция,или не сбывающиеся обещания. А ведь историю и славу Омской области делают настоящие ветераны!!! Как вам не стыдно,да впрочем в какое время мы живем -что для власти сейчас простые люди? Алигархи как правили,так и продолжают! И улыбаются что нам разрешают в демократию поиграть - сходить на выборы и т.д.
08 января, 20:51 | Ответить
Анатолий
полностью вас поддерживаю.
14 января, 14:41 | Ответить