Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2018 14.23

Вместо Бойко финансовые вопросы в омском Заксобрании будет курировать Веретено

На посту заместителя комитета финансовой и бюджетной политики произошла замена.

Фото: superomsk.ru

Как сообщал «Новый Омск», сегодня были досрочно прекращены полномочия депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Бойко. С 15 января он вступил в должность первого заместителя председателя регионального правительства и должен был сдать мандат.

В областном парламенте он входил в состав комитета по экономической политике и инвестициям, а также был заместителем председателя комитета финансовой и бюджетной политики. Освободившийся пост занял Игорь Веретено. Кандидатура 35-летнего депутата стала единственной.

«Игорь Владимирович обладает необходимым уровнем умений, знаний и навыков для выполнения этих полномочий», — охарактеризовал его зампредседателя Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов.

Решение было принято единогласно. Игорь Веретено, вице-президент по производственным вопросам Ассоциации торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША» впервые избран депутатом в сентябре 2016 года по одномандатному округу № 6. Ранее по тому же округу четыре созыва подряд избирался его отец.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий