В Омске обследуют аварийную новостройку на улице Мишина

Дом построен с многочисленными нарушениями технологии.

Фото: московка2.рф

По заказу бюджетного учреждения «Агентство жилищного строительства Омской области» будет проведено обследование технического состояния первой очереди дома на ул. Мишина, 8. Причина, как поясняется на сайте госзакупок, заключается в «наличии выявленных дефектов несущих конструкций, создающих угрозу механической безопасности объекта». Начальная цена работ составляет 1,3 млн рублей.

Как сообщал «Новый Омск», планировалось, что дом для бюджетников будет сдан весной 2015 года, но сроки ввода переносились уже семь раз. Подрядчик, ханты-мансийское ООО «Спецэлектромонтаж», в нарушение технологии не укрепил бетонные перекрытия несущей конструкции здания арматурой. В любой момент девятиэтажка может сложиться как карточный домик. Новостройка была признана аварийной, хотя даже не введена в эксплуатацию.

За растрату и превышение полномочий к трем годам десяти месяцам колонии был приговорен экс-директор Агентства жилищного строительства Андрей Котов. Тюремный срок грозит и сбежавшему на Север руководителю компании-подрядчика.

Облправительство решило предоставить обманутым дольщикам квартиры в других домах. Надежды на то, что Мишина, 8 будет достроен в ближайшее время, пока нет.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Дарья
Вот везде пишут про дольщиков И. Мишина,8. А есть еще порядка 20 семей, которые расторгли договоры участия в долевом строительстве с БУ "АЖС" еще до объявления о ликвидации. Про ситуацию этих людей никто ни разу не упомянул. А здесь тоже интересно. Исполнительные листы вот уже несколько лет лежат в ликвидационной комиссии БУ "АЖС", судебные решения не исполняются. А люди тоже продолжают платить ипотеку за квартиру, на которую уже не имеют прав. И если с реальными дольщиками еще хоть как-то пробуют решить вопрос, хотя бы делают вид, то про тех "расторженцев" (кредиторов) все забыли. На все попытки потребовать исполнения судебных решений известные представители Правительства и Минфина отвечают - ждите достройки дома и ликвидации АЖС. А сколько ждать-то??? Дом может быть вообще не достроен, а если и достроен, то денег не останется у АЖС на выплаты кредиторам. А это значит, что более 20 омских семей останутся без денег и без квартир. Зато если дом будет достроен, наши бывшие квартиры омское правительство продаст еще раз. Ну чем не золотая схема?!
22 февраля, 14:17 | Ответить
Egor
[Комментарий удален]