Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2018 16.00

Магазин жены омского губернатора Буркова стал приносить прибыль

До этого три года бутик по продаже одежды нес лишь убытки.

Фото: google.ru и wday.ru, Евгений Цуприк

Сегодня на первой пресс-конференции врио губернатора Александр Бурков рассказал некоторые подробности из своей достаточно закрытой жизни. Например, глава Омской области признался, что его жена после последнего кризиса вынуждена была закрыть два из трех магазинов одежды.

«Новый Омск» решил собрать информацию о Татьяне Бурковой и ее бизнесе. Так, Александр Бурков сообщил, что супруге принадлежит бутик женской одежды на улице Малышева в Екатеринбурге.

Такой был обнаружен на ул. Малышева, 12б. По этому адресу находится магазин Steilmann. Юридические бутик зарегистрирован в качестве ООО «Элина», где Татьяна Буркова является единственным учредителем и гендиректором. Компания была зарегистрирована в Екатеринбурге еще в 2002 году.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2016 году ООО впервые за три года получило прибыль — 2,7 млн рублей. Годовая выручка составила тогда 30,5 млн рублей. До этого продажи ощутимо падали (в 2013 году выручка — 46 млн рублей).

Каких-либо официальных долгов по базе судебных приставов за юридическом лицом не значится.

В упомянутый Бурковым кризис в компании случились два неприятных момента. В апреле 2014 года Audi Q5 под управлением Бурковой попал в ДТП. Но виновата была не она. Кстати, машина официально зарегистрирована не на Татьяну Буркову, а на ООО «Элина». Год спустя арендованное помещение бутика затопило кафе сверху. Во всех случаях компании удалось отсудить ущерб.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ivanov
[Комментарий удален]