Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2018 12.10

В Омской области к выборам президента закупят 655 металлодетекторов

Планируется, что после дня голосования они останутся в школах, домах культуры и больницах.

Фото: ktv-ray.ru

Сегодня, 31 января, кабинет министров Омской области решил выделить из резервного фонда 24,31 млн рублей на приобретение 440 стационарных металлодетекторов. Как пояснил начальник Главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов, они будут установлены на избирательных участках к выборам президента России 18 марта.

Кроме того, по словам зампредседателя правительства Омской области Игоря Бондарева, за счет средств федерального бюджета будет приобретено еще 215 рамок. С металлодетекторами, закупленными за счет областных средств, порядок использования после дня голосования ясен — они и дальше будут использоваться в школах, учреждениях культуры и здравоохранения. Но пока не факт, что вторая партия рамок останется в регионе.

«Нужно понять, кому мы можем их поставить на баланс. Они нам не помешают для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, — отметил врио губернатора Омской области Александр Бурков. — А то Дмитрий Оганесович (Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. — «НО») смотрит на них со слезами на глазах и завидует школам».

Игорь Бондарев в комментарии «Новому Омску» уточнил, что всего стационарными металлодетекторами в регионе необходимо оборудовать порядка 3 тыс. объектов.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий