Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2018 22.44

Акционеры Омскнефтехимпроекта определились, куда направят рекордные 253 млн рублей прибыли

Владельцы возглавляемого депутатом Заксобрания Игорем Зугой проектного института решили направить почти все деньги на производственную деятельность.

Вадим Харламов

На прошедшем в начале недели собрании акционеров ПАО «Омскнефтехимпроект» владельцы компании утвердили годовой отчет за 2016 год. 

Из полученной за тот период чистой прибыли института в размере свыше 253 млн рублей на выплату дивидендов решено направить чуть более 3,1 млн рублей. Оставшиеся 250 млн рублей будут вложены в производственную деятельность. 

Акционеры также проголосовали за увеличение уставного капитала с нынешних 36,67 млн рублей до 48,9 млн рублей. 

ПАО «Омскнефтехимпроект» — проектный институт, создан в 1951 году как омский филиал Государственного института проектирования нефтеперерабатывающих заводов. Являлся генпроектировщиком Омского НПЗ, НПЗ в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровского и Ачинского НПЗ, а также еще целого ряда нефтеперерабатывающих заводов в России, соседних государствах и Сербии. По данным «СПАРК-Интерфакс», крупнейшим совладельцем ПАО выступает ОАО «Сибпромсервис», в котором 95% принадлежит Ольге Воробьевой. Гендиректором является бывший сенатор от Омской области, а ныне депутат Заксобрания Игорь Зуга. По итогам трех кварталов 2017 года выручка в ОНХП составила 453 млн рублей, чистая прибыль 40 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анатолий Рогов 24ae6b52
[Комментарий удален]