Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2018 09.59

Омский театр «Галерка» в год сдачи остался без подрядчика

Государственный контракт на реконструкцию здания расторгнут по соглашению сторон.

Фото: НПО Мостовик

31 января казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» и ООО «ШИК» расторгли по соглашению сторон государственный контракт на реконструкцию здания театра «Галерка» на ул. Богдана Хмельницкого, сообщается на сайте госзакупок.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области «Новому Омску» подтвердили эту информацию, пояснив, что у генерального подрядчика истек срок действия банковской гарантии.

«Конкурс планируется объявить до конца февраля. «Облстройзаказчик» организовал охрану объекта. Его готовность составляет 91%», — добавили в ведомстве.

Получить новую банковскую гарантию ООО «ШИК» уже не сможет — 15 декабря арбитражный суд города Москвы ввел в отношении компании процедуру наблюдения. Сумма просроченной задолженности перед кредитором, подавшим заявление на банкротство, почти достигла 1,4 млн рублей.

Госконтракт с ООО «ШИК» на реконструкцию здания на сумму 448 млн рублей был заключен в августе 2014 года. Фактическая оплата составила 385 млн рублей. Ожидалось, что театр откроется к 300-летию Омска, но сроки ввода объекта неоднократно переносились. По последним данным, сдача намечена на конец 2018 года. Из областного бюджета на завершение работ выделено 100 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

irina
[Комментарий удален]
Лора
Позорище. В Омске нет порядочных строителей ? То рабочих не хватает, то какие-то обременения. Китайцы давно бы построили.
07 февраля, 11:53 | Ответить