Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2018 10.12

В Омской области перед выборами отменили штрафы за срыв и порчу плакатов

Зато в регионе начнут наказывать рублем за самовольные надписи на стенах жилых домов.

Александр Румянцев

Законодательное Собрание Омской области сегодня, 15 февраля, отменило административный штраф за срыв и порчу афиш, плакатов, объявлений, изображение на них рисунков и надписей.

Поправки в статью 43 Кодекса Омской области об административных правонарушениях были предложены Главным управлением региональной безопасности еще осенью прошлого года и, на удивление, бурно обсуждались депутатами. В частности, высказывались претензии к формулировке стадтьи.

Как пояснял замначальника ГУРБ Евгений Майоров, она согласована с МВД России, на региональное управление которого и будут возложены полномочия на составление протоколов за нарушения.

В итоге, статья все-таки была подкорректирована, но незначительно: «Самовольное нанесение рисунков, надписей на стены жилых и нежилых зданий, сооружений, совершенное в общественном месте без соответствующего разрешения их собственников, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до одной тысячи рублей».

Закон вступит в силу через дней после его официального опубликования. Штрафовать же нарушителей начнут не раньше 30 октября 2018 года, после заключения соответствующего соглашения с полицией.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий