Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2018 17.21

Дорожники выплатили омичке компенсацию за невыход на работу из-за сломанной ноги

Женщина поскользнулась на неочищенной остановке.

Фото: pixabay.com

Куйбышевский районный суд обязал БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» выплатить почти 140 тыс. рублей компенсации женщине, пострадавшей во время падения на остановке.

Еще в конце декабря 2014 года омичка шла на остановку «Сады «Заря-2» и на разворотной площадке упала, поскользнувшись на льду. В МСЧ-4, куда ее увезла карета скорой помощи, диагностировали у нее перелом шейки правого бедра. Ей сделали операцию и поставили эндопротез тазобедренного сустава, сообщают «НГС.Новости»

Из-за долгого восстановления женщина 53 дня не ходила на работу. В итоге она обратилась в суд, потребовав с УДХБ 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и 16,3 тыс. рублей утраченного заработка.

В суде, ожидаемо, представители управления возражали, отмечая, что эта остановка не числится на балансе их ведомства. Но суд с ними не согласился и решил взыскать чуть меньшую сумму.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Влад
Как так власти тоннами вывозят снег с улиц они не днем не ночью не спят все работают и работаю. Трепочи поганые только возле своих котеджей за награбенные деньги у народа и чистят. их котедджный поселок это и есть Омск а остальное дляних быдло и помойка которую они в упор не видят.
16 февраля, 09:50 | Ответить