Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2018 18.24

Инвестфорум в Сочи принес Омской области три соглашения о сотрудничестве

Регион на крупном мероприятии представляет врио губернатора Александр Бурков.

Фото: omskportal.ru

Первый день работы на инвестиционном форуме в Сочи принес Омской области три соглашения о сотрудничестве с федеральными структурами. Делегацию от региона возглавляет врио губернатора Александр Бурков.

По данным пресс-службы облправительства, соглашение о намерениях по созданию трансграничных кластеров между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, производству сельскохозяйственной техники, дорожному строительству и туризму заключено с АО «Национальная компания KAZAKH INVEST».

Александром Бурковым, председателем совета директоров группы компаний «Титан» Михаилом Сутягинским и первым зампредседателя Внешэкономбанка Дмитрием Курдюковым подписан меморандум о трехстороннем взаимодействии при реализации проекта по созданию в Омской области производства биcфенола А и эпоксидных смол.

Сотрудничать правительство Омской области будет также с фондом «Росконгресс» и Ассоциацией юристов России. Стороны намерены повышать инвестиционную привлекательность и экспортный потенциал региона, продвигать проекты на внутренний и внешний рынки.

«В частности, одним из видов сотрудничества может стать организация серии выездных зарубежных мероприятий — роуд-шоу, — отметили в облправительстве. — Подписанные соглашения позволят омским предприятиям усилить позиционирование на региональных и зарубежных рынках».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий