Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2018 10.08

На повышение явки в Омской области кинули 15 тысяч человек

С завтрашнего дня члены участковых избирательных комиссий начнут ходить по домам.

Александр Румянцев

В субботу, 17 февраля, члены участковых избирательных комиссий Омской области начнут поквартирные обходы. Цель визита — информирование избирателей о месте и времени голосования на выборах президента России и порядке подачи заявления об их включении в списки для голосования по месту нахождения. В повышении явки будет задействовано 15 тыс. человек.

«В этом году мы решили возродить практику поквартирного, подворного информирования избирателей. Цель амбициозна — посетить каждую семью, поговорить с каждым. Расскажем о предстоящих выборах и новых возможностях голосования, уточним сведения об избирателях», — цитирует мэрия Омска председателя регионального избиркома Алексея Нестеренко.

Организаторы выборов обращают внимание, что каждый представитель участковой избирательной комиссии будет одет в специальную накидку с логотипом избирательной кампании и иметь при себе паспорт, удостоверение и информационные материалы.

Фото: Администрация Омска

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

отец ребенка
Заранее предупреждаю, что бы потом не было обид. Ко мне приходить не надо, а если будете звонить, долбить в дверь и разбудите ребенка, то без предупреждения выстрелю из травмата в лоб! Я предупредил! Живу в Кировском округе.
16 февраля, 11:43 | Ответить
избирком
укажите, ваш адрес, пожалуйста, чтобы знать
16 февраля, 11:45 | Ответить
Омич
А почему только - участковых комиссий?
Пусть все ходят!
Обеспечить высокую явку на выборах президента- это, ведь, задача избиркомов всех уровней, включая и председателя тоже.
Разве - нет?
16 февраля, 11:20 | Ответить
890
Врут . В деревне накидок членам УИК не дают и не обещают. Ранний обход ничего не даст. Все всё к выборам забудут. Просто надо выделится.
16 февраля, 11:16 | Ответить