Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2018 12.46

Бурков назвал Фадину крестной мамой ИТ-форума

Три года назад именно она поддержала идею проведения в Омске масштабного мероприятия.

Александр Румянцев

Выступая на пленарном заседании третьего ИТ-форума, врио губернатора Омской области Александр Бурков попросил внепланово дать слово мэру Оксане Фадиной. По его словам, именно ее можно назвать крестной мамой ИТ-форума.

«Она приняла, поддержала и продвинула идею его проведения», — пояснил Александр Бурков.

Оксана Фадина отметила, что это звание почетное, и вспомнила, как родился в Омске ИТ-форум.

«Ко мне, тогда еще министру экономики Омской области, посреди года пришел Александр Тимофеечев (президент ИТ-кластера Сибири. — «НО») и предложил без бюджетного рубля провести такое мероприятие. Я сделала для себя бесценное открытие: бизнес умеет не только деньги зарабатывать, но и дарить радость! Нужно просто создать условия, а бизнес все сделает сам», — рассказала мэр Омска.

По словам Оксаны Фадиной, в новой должности она делает упор на цифровизацию муниципальной службы. В частности, по ее поручению проводится оцифровка муниципального хозяйства.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

KostiaNN
[Комментарий удален]
ИТ-менеджер
Количество таких компаний выросло, и если посмотреть статистику, то на зарплату в 10-12 тысяч коммерсантами приглашаются молодые специалисты, которые вместо развития своих талантов, на крупных объектах получают работу в маленьком душном офисе за копейки. Идут от безысходности, попадая в компании, где от них требуют продаж, горе-коммерсанты, которые сами должны всем и вся. В первую очередь нужно провести тотальные проверки этих ИТ компаний, на соответствие условий труда ,меньше чем 30000 рублей специалисты получать не должны и с этих сумм обязаны уплачиваться налоги. Вот этим пусть и займутся власти ,а не трепотней. Вот будет радость менеджера, когда в тесную комнатушку , где зачастую сидят по несколько человек придут с проверкой и наведут порядок ответственные лица. Менеджеры не должны работать как скоты.
20 февраля, 13:39 | Ответить