Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2018 09.45

Тюменский банк выдаст кредит мэрии Омска

Запсибкомбанк выиграл у Сбербанка право открыть омским властям кредитую линию.

Александр Румянцев

ПАО «Запсибкомбанк» из Тюмени стало победителем аукциона по отбору финансовой организации для предоставления кредита администрации города Омска.

Предложение тюменского банка — 23,16 млн рублей — оказалось всего на 120 тыс рублей выгоднее, чем предложение второго участника — ПАО «Сбербанк».

Кредитная линия в размере 300 млн рублей должна быть открыта с момента подписания контракта и будет действовать в течение одного года.

Напомним, что неделю назад муниципалитет признал победителем по четырем аналогичным аукционам Сбербанк, который откроет кредитные линии в общей сложности на 2,9 млрд рублей.

В 2016 году Запсибкомбанк сделал пробный шаг на финансовом рынке в Омске, получив муниципальный контракт на предоставление 200 млн рублей департаменту финансов. В прошлом же году тюменцы уступили в борьбе Сбербанку.

ПАО «Запсибкомбанк» был учрежден в 1990 году на базе Тюменского отделения Промстройбанка СССР. В 1992 году кредитная организация была акционирована. В 1994 году фининститут стал доверенным банком администрации Тюмени, в 1997 году — администрации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Запсибкомбанк возглавляет банковскую группу, в которую также входят ООО «ИК «Фред», ООО «Запсибинвестгруп», ООО «Запсиблизинг» и страховая компания «Тюмень-Полис». Имеет четыре филиала в Нижегородской, Новосибирской областях, Москве и Санкт-Петербурге, а также семь операционных офисов в Кемеровской, Омской, Свердловской, Самарской, Челябинской областях, республиках Татарстан и Башкортостан. Всего на обслуживании в банке — около 500 тыс. физических лиц и 25 тыс. корпоративных клиентов. По данным на 1 февраля, размер собственных средств составляет 15,07 млрд рублей, активы превышают 116,2 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Emir
[Комментарий удален]
вот
[Комментарий удален]