Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2018 16.22

Оксана Фадина играла принцессу в школьном театре

Главную роль по решению режиссера разделили на двоих. Так мэр Омска впервые столкнулась с дипломатией.

Александр Румянцев

Сегодня, 22 февраля, мэр Омска Оксана Фадина принимала в городской администрации учеников школы-интерната среднего общего образования № 9 им. Маршала Советского Союза Д. Т. Язова. За чаем чиновница поинтересовалась, как кадеты проводят свободное время.

Один из них признался, что любит театр, особенно ТЮЗ и Драматический, а сам одно время играл в Лицейском. Правда, отметил кадет, ему пришлось бросить актерство из-за разногласий с режиссером. Оксана Фадина рассказала, что и сама увлекалась театром в школе, и именно там получила первый урок дипломатии и разрешения конфликтов:

«В преддверии Нового года мы решили поставить сказку «12 месяцев». Встал вопрос, кто будет играть главную роль принцессы. Я была личность харизматичная, и думала, что вне конкуренции. И вдруг одна девочка сказала, что тоже хочет быть принцессой. Режиссер принял кардинальное решение, что принцессу будут играть двое. Это был такой дипломатический ход. Первые шесть месяцев играла я, вторые шесть месяцев — другая девочка. Никто в зале этого не понял. Но главное, что конфликт был исчерпан на стадии возгорания».

Мэр Омска решила поощрить кадетов-отличников и сводить их в театр. Правда, с одним условием — если они хорошо закончат третью четверть. Оксане Фадиной до этого предстоит, по ее словам, «побороться с паводком».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий