Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 октября 2014 05.16

Компания «СибРос» отремонтирует в Омске дорогу на улице Андрианова

Генподрядчик реконструкции магистрали по улице 24-я Северная получил новый контракт на сумму почти 104 млн рублей. Движение по обновленной автодороге планируется открыть в августе 2015 года.

ООО «Сибирский региональный союз» победило в открытом конкурсе на реконструкцию автомобильной дороги на улице Андрианова в Советском округе Омска. Итоги тендера были опубликованы городским департаментом строительства сегодня, 29 октября, на портале закупок. Начальная цена контракта снижена на 0,3% до 103,8 млн рублей. Сдача объекта запланирована на 1 августа 2015 года.

Согласно конкурсной документации, компании «СибРос» предстоит реконструировать автодорогу протяженностью 1,274 км вдоль северной границы ПКиО «Советский» от улицы Тварковского до улицы Инженерный проезд и построить ливневый коллектор. Дорога останется двухполосной, но проектом предусмотрено обустройство парковки на 244 машино-места, двух тротуаров и велосипедной дорожки. Напротив главного входа в парк будет установлен светофор, а на всем протяжении улицы – семь наземных пешеходных переходов.

Добавим, что ООО «СибРос» в мае 2014 года также победило в конкурсе на реконструкцию магистрали общегородского значения на улице 24-я Северная от улицы Королева до улицы 21-я Амурская в Центральном округе Омска. Стоимость контракта составила 349,8 млн рублей. Как сообщал «Деловой Омск», работы заняли больше четырех месяцев, автодорога была полностью открыта вчера.

Мария Фомина

Фото: «Яндекс.Карты»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий