Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2018 19.00

В Омской области фура с яблоками попыталась скрыться от специалистов Россельхознадзора

Задерживать нарушителя пришлось экипажу ДПС.

Фото: gazetaingush.ru

Специалисты омского Россельхознадзора вернули в Казахстан 20 тонн яблок. Перед этим им пришлось «побегать» за нарушителем вместе с сотрудниками госавтоинспекции.

«Автомобиль был остановлен в пункте пропуска «Невольное». В фуре в город Уфу везли 20 тонн яблок. Во время следования к месту досмотра перевозчик попытался скрыться в сторону Новосибирска. На место был вызван экипаж ДПС, который и задержал нарушителя на 846 километре трассы Челябинск — Новосибирск», — рассказали «Новому Омску» в Россельхознадзоре по Омской области. 

При проверке сопроводительных документов выяснилось, что информация, указанная в международной товарно-транспортной накладной не соответствовала той, что была прописана в фитосанитарном сертификате страны-экспортера. Груз следовал к физическому лицу, который не проживал по указанному в документах адресу. 

Несмотря на то, что фитосанитарный сертификат уполномоченной организацией по карантину растений Республики Казахстан подтвержден, и при досмотре груза следов перемаркировки не обнаружено, в целях недопущения ввоза «санкционной» продукции на территорию РФ яблоки вернули обратно в Казахстан.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий