Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 февраля 2018 07.57

Цирк животных для животных: омичи пожалели 12 бенгальских тигров (Видео)

В последний день представления, которое уже месяц идет в омском цирке, в сети появились видеофрагменты работы дрессировщика и животных.

Фото: circus-omsk.ru

Заключительное выступление цирковых артистов в шоу «Бенгальские тигры» выложил на YouTube пользователь Владислав Домнич. Ролики продублировали в группу «Омск ВК». Там и началось активное обсуждение.

Комментаторы разделились на два фланга: восторженные зрители, в частности, мамы, чьи дети остались довольны, и омичи, уверяющие, что покупка билетов на подобные шоу — поддержка живодерства.

«Так себе зрелище... Животные ненавидят и боятся дрессировщика, не получила ни малейшего удовольствия от просмотра данного «шоу». Когда уже запретят в цирках номера с животными?» — написала Ирина Вольпер.

Приведенный комментарий — один из самых лояльных. В беседе омичи быстро перешли к взаимным оскорблениям. Тут же поднялась тема тяжело больных детей. Зоозащитникии и просто неравнодушные горожане обратили внимание, что лучше перевести деньги на лечение малышей, если хочется порадовать детей, чем спонсировать «ад для животных».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

J.C.
Был там, видел шоу, сказать, что тигры ненавидят и боятся дрессировщика, что он жестоко с ними обращается, мог только тот человек, вообще не понимающий сути и специфики происходящего на арене.Зачем с такими представлениями вообще ходить в цирк? Это тигры, они конечно очень похожи на домашних кошек, но это не домашние кошки...
26 февраля, 16:28 | Ответить
shagovek
[Комментарий удален]
Гость
То, что животные живут в неволе, уже издевательство над ними. Но сама по себе дрессура - очень важная вещь, это прежде всего знание и понимание животных. Если жалеть животных по настоящему, то в первую голову над быть вегетарианцем.
26 февраля, 11:28 | Ответить