Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2018 13.34

В Омск на матч с «Авангардом» приедет рекордное количество фанатов «Сибири»

Ожидается, что игру посетят около 1000 болельщиков из соседнего города.

Александр Румянцев

Сегодня омский «Авангард» проведет первый матч после паузы. Наша команда на родном льду примет новосибирскую «Сибирь». Болельщики активно раскупают билеты. В кассах их осталась менее двух тысяч, поэтому на трибунах ждут аншлаг.

Пресс-служба новосибирского клуба сообщила, что в Омск поддержать «Сибирь» приедет рекордное количество фанатов. Как минимум речь идет о 800 болельщиках.

«Гостевые секторы не вместили всех желающих, поэтому болельщики «Сибири» покупали себе билеты на любые понравившиеся места. По опросу, они будут располагаться в десяти секторах. Вполне вероятно, что количество новосибирцев близко к тысячи, не все сообщали нам о своей поездке. Это самый массовый выезд наших болельщиков в Омск!» — говорится на сайте новосибирского клуба.

Повышенный интерес к сибирскому дерби связан в большинстве своем с турнирным положением обеих команд, которые еще не обеспечили себе попадание в плей-офф.

Напомним, что до конца регулярного чемпионата нашей команде осталось провести две игры. Кроме сегодняшней домашней встречи с новосибирской «Сибирью», «ястребам» останется сыграть в Казахстане с «Барысом». Сейчас наша команда балансирует на грани попадания в плей-офф, занимая восьмое  место (последнее, дающее право выступить весной)

Для того чтобы точно выступить в плей-офф, омичам нужно выиграть оба оставшихся матча. В противном случае все будет зависеть уже от результатов других команд, в частности, «Амура» (девятое место), у которого сейчас столько же очков, сколько у «ястребов».

«Сибирь» находится на седьмой строчке, опережая «ястребов» на одно очко.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий