Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2018 12.37

Пресс-службу Горсовета возглавит пенсионер Пурышев из МЧС

Он сменит на этом посту Ирину Серебренникову.

Как стало известно «НО» из собственных источников, информационное управление омского Горсовета в ближайшие дни может возглавить Алексей Пурышев. Ирина Серебренникова, занимавшая ранее этот пост, некоторое время назад ушла в отпуск с последующим увольнением.

56-летний Алексей Пурышев давно известен омским журналистам. Несколько лет подряд он возглавлял отдел информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Омской области. В феврале 2016 года вышел на пенсию по выслуге лет.

В телефонном разговоре с «НО» Пурышев пояснил, что ему действительно поступило предложение занять пост главы информуправления Горсовета. «Сейчас идет проверка, завтра поеду сдавать документы. Но говорить о назначении как о свершившемся факте я пока не буду. Если мою кандидатуру одобрят, тогда и поговорим», - сообщил он.

Напомним, спикер омского Горсовета Владимир Корбут — тоже выходец из МЧС. До избрания в Горсовет он на протяжении пяти лет руководил ГУ МЧС России по Омской области, то есть являлся непосредственным начальником Пурышева.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Татьяна
Очень уважаемый в кругах СМИ человек. Пурышев наше ВСЕ!!! Работал всегда профессионально, оперативно и как надо!!! Лучшего пресс-секретаря даже и не помню!!!
14 марта, 18:09 | Ответить
Лора
Вредные профессии МЧС и МВД уходят рано на пенсию по выслуге лет, а потом лопатой не хотят работать, вот и лезут во власть.
28 февраля, 15:41 | Ответить
ДЕПКУЛЬТ
Корбут своих стаскивает. Опять у нас по принципу брат-сват. Толка не будет при таком формировании команды.
28 февраля, 14:41 | Ответить