Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2018 12.35

В Омске накрыли банду наркоторговцев (видео)

В ходе обысков у фигурантов изъяли почти 54 грамма героина.

Фото: 55.мвд.рф

Омские оперативники управления наркоконтроля задержали пятерых членов банды, которые сбывали на территории города героин.

«Сперва были задержано четверо человек, которые пояснили, что уже давно употребляют героин. По их словам, наркотик они покупают у незнакомого мужчины по имени Максим. В ходе досмотра у одного из задержанных найдено три свертка с героином общей массой 3,27 грамма», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Судя по фото, которое разместили полицейские, наркоторговцев задерживали среди бела дня на пр. Карла Маркса недалеко от цирка.

Вечером того же дня у дома в Крымском переулке был задержан и главарь банды. Им оказался 38-летний мужчина, который в конце 2017 года приехал в Омск из Владивостока. Здесь он познакомился с местной жительницей, и стал жить в ее в доме вместе с двумя ее несовершеннолетними детьми. В ходе обыска полицейские нашли у задержанного еще свыше 50 грамм смертельного зелья.

В отношении всех наркосбытчиков возбуждены уголовные дела по статье «Приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере». В настоящее время оперативники вычисляют других участников банды, а также каналы поставки наркотиков в Омск.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий