Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2018 19.49

На совещании в Омске Мединский одобрил план по сдаче «Галерки» в сентябре

Готовность этого объекта сейчас составляет 74 процента.

Александр Румянцев

Даты окончания работ на наиболее проблемных культурных объектах региона озвучили на совещании с участием министра культуры РФ Владимира Мединского, который прибыл в Омск вчера, 2 марта.

Об этом сообщил в своем «Инстаграме» лидер омских единороссов Юрий Тетянников.

«Сегодня завершился визит в Омскую область министра культуры РФ Владимира Мединского.... Завершением программы его пребывания было серьезное совещание по объектам культуры, открытия которых так ждут омичи. Омский цирк. Работы по нему до конца должны быть завершены в срок до 1 апреля. «Галерка». Готовность 74%. В марте состоится новый аукцион по выбору подрядчика. Объем работ еще достаточно большой, это внутренняя отделка и приобретение оборудования. Сдача объекта — сентябрь текущего года. Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913-1914 годы», где планируется разместить Центр «Эрмитаж-Сибирь». В марте состоится аукцион на общестроительные работы. Сумма финансирования 117 миллионов рублей. В 2019 году работы будут продолжены при условии продолжения финансирования в прежних объемах», — говорится в посте Тетянникова.

Также он сообщил, что на встрече с федеральным министром обсуждался вопрос о строительстве здания Дома-музея им. Михаила Ульянова в Таре. Проект может претендовать на финансирование из федерального бюджета.

Напомним, в начале этого года омский театр «Галерка» остался без подрядчика, так как у компании ООО «ШИК», которая занималась реконструкцией объекта, истек срок действия банковской гарантии.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

soo
[Комментарий удален]
Daniil
[Комментарий удален]
soo
[Комментарий удален]
Лора
На фото у Буркова зубы крупные, как у Собчак. Значит зубастый.
04 марта, 10:24 | Ответить