Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2018 08.00

Российский защитник. Воспитанник челябинского хоккея. В настоящее время является игроком омского «Авангарда». Клубы за карьеру: «Металлург» (Серов, 2008), «Зауралье» (Курган, 2009, 2011), ЦСК ВВС (Самара, 2010), ХК «Рязань» (Рязань, 2010), «Ариада-Акпарс» (Волжск, 2011), «Нефтяник» (Альметьевск, 2012), «Сокол» (Красноярск, 2012, 2013), «Автомобилист» (Екатеринбург, 2013), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск, 2014), «Сибирь» (Новосибирск, 2015 – 2016/17). Статистика: В КХЛ сыграл 138 матчей, забросил 3 шайбы, сделал 24 передачи, набрал 153 минуты штрафа, показатель полезности «-6». В различных лигах провел 370 матчей, забросил 25 шайб, сделал 54 передачи, набрал 472 минуты штрафа и показатель полезности «-78».

В 1/4 финала защитник «Авангарда» Меньшиков получил травму

Трещина или перелом руки у хоккеиста — покажет рентген-снимок, который будут делать уже в Омске.

В понедельник, 5 марта, в Уфе прошел матч серии плей-офф между «Авангардом» и местным «Салаватом Юлаевым». Защитник Виталий Меньшиков был на льду 14 минут, 3:40 из них — в третьем периоде. Травму хоккеист получил из-за попадания в руку шайбы.

«После броска Бурдасова от синей линии шайба попала мне в руку. Уже в Омске будут делать снимок, думаю, трещина есть. Пока же, по предварительной информации, подозрение на перелом. Узнаем после МРТ», — сказал Меньшиков «Чемпионату».

Сейчас у Меньшикова подозрение на перелом пятой пястной кости кисти. Запись в протокол матча внес врач команды.

Матч завершился со счетом 7:2 в пользу «Авангарда». «Ястребы» вновь встретятся с «Салаватом» 7 марта в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»