Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 марта 2018 21.44

Умер советский и российский актер Олег Табаков

Народному артисту СССР было 82 года.

фото: bbcrussian.com

Последние месяцы актер, режиссер театра и кино находился в больнице. Олег Табаков был госпитализирован в конце ноября 2017 года. Позже его подключили к аппарату искусственного дыхания.

В январе 2018 года появились сообщения, что актер идет на поправку. Позже стало известно, что Табакова ввели в состояние искусственной комы. Все это время рядом находились родные. Организм артиста был настолько слаб, что не мог справляться с нагрузками. Когда актер пришел в себя, узнать близких ему не удалось.

Скончался Олег Табаков в московской больнице.

Множество фильмов с участием артиста уже стали классикой советского и российского кинематографа. Среди них «Семнадцать мгновений весны», «Война и мир», «Человек с бульвара Капуцинов» и другие. На счету Табакова множество театральных работ. 

Путину сообщили о прискорбной новости — кончине Олега Павловича Табакова. Президент глубоко соболезнует многочисленной армии поклонников его таланта, его ученикам, и, в первую очередь, родным и близким Олега Павловича, — сообщил пресс-секретарь президента  Дмитрий Песков.

 

Соболезнования об утрате выражают и деятели культуры. В частности, народный артист Вениамин Смехов принял новость как личную трагедию. Высказались также президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов, советский и российский режиссер театра и кино Юрий Мамин и многие другие.

Прощание состоится 15 марта в МХТ имени Чехова.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

soo
[Комментарий удален]