Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2018 15.43

ВТБ в Омске увеличил кредитование среднего бизнеса на 19,2%

На этот сегмент по итогам работы в 2017 году приходится три четверти от общего объема кредитного портфеля.

Портфель кредитования юридических лиц банка ВТБ в Омске по итогам 2017 года увеличился на 8,2% и достиг 14,5 млрд рублей. Наибольший прирост показал сегмент кредитования среднего бизнеса — 19,2%, а его доля в кредитном портфеле выросла до 80%, или 11,6 млрд рублей.

Банк ВТБ финансирует все ключевые отрасли Омской области: 39% приходится на предприятия агропромышленного комплекса, 25% — на компании сферы услуг и торговли, 20% — на предприятия нефтегазовой и химической промышленности, 8% занимает пищевая промышленность.

В частности, по программе министерства сельского хозяйства РФ банк прокредитовал на льготных условиях (по ставке ниже 5% годовых) 14 сельскохозяйственных предприятий региона на общую сумму порядка 1,2 млрд рублей.

В 2017 году банком ВТБ привлечено 6,8 млрд рублей средств корпоративных клиентов. Клиентами кредитной организации стали 110 компаний и предприятий региона, открыто 378 новых расчетных счетов, а в рамках работы с малым бизнесом количество расчетных счетов превысило 2800.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ по Омской области Денис Родионов остался доволен результатами работы, и намерен и дальше активно сотрудничать с местным бизнесом.

«Итоги прошлого года свидетельствуют об активной работе банка по поддержке омских предприятий. На ближайший год мы планируем увеличить показатели по ключевым направлениям работы. Мы рады содействовать развитию реального сектора экономики области — региональный бизнес получает выгодные решения и привлекательные условия кредитования, в том числе, за счет реализации государственных программ поддержки в различных отраслях», — подчеркнул он.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

soo
[Комментарий удален]
Bisness Russia
[Комментарий удален]
smirnovriyy
[Комментарий удален]