Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2018 16.02

Богдан Масан — о клубах по месту жительства в Омске: «Мы по сути содержим воздух!»

Вопрос во второй раз рассматривался на заседании профильного комитета Горсовета.

Александр Румянцев

Напомним, в январе вопрос обсуждался на заседании комитета Горсовета по финансово-бюджетным вопросам. Тогда стали известны результаты проверки КСП г. Омска БУ г. Омска «Омский молодежный многофункциональный центр», который курирует работу всех клубов по месту жительства. В частности, выяснилось, что в работе учреждения были выявлены недостатки. Тогда вопрос был передан в комитет по соцвопросам, а мэрия попросила время для проведения собственной проверки.

Сегодня члены комитета попросили высказаться директора департамента финансов и контроля Богдана Масана по поводу проведенной мэрией проверки.

«Мы провели свою проверку, проанализировали результаты проверки учреждения КСП и пришли к выводу, что оно не в полной мере исполняет свои обязанности — 30-40% клубов не работают. Свое внимание я уже ранее высказывал: нужна трансформация работы, мы по сути содержим воздух! Мы получили информацию и будем принимать решения. Возможно, стоит закрыть часть клубов и дать работать там людям, которые смогут привлечь туда ребятишек», — подчеркнул чиновник.

Со своей стороны вице-мэр Елена Шипилова заявила о том, что клубы будут со временем переделаны в локации по интересам.

Большинство членов комитета согласились с тем, что необходимо попросить от мэрии новую концепцию развития клубов по месту жительства. Этот вопрос снова будет рассмотрен в июне.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

poop
[Комментарий удален]