Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2018 23.06

Омский «Авангард» проиграл седьмой матч «Салавату» и вылетел из плей-офф

В матче-триллере «ястребы» пропустили шайбу в добавленное время.

Фото: пресс-службы ХК «Салават Юлаев»

С самого старта матча «ястребы» взвинтили темп, непрестанно бросая в створ ворот хозяев. В итоге в середине периода счет открывает Семен Кошелев.

Отыграться уфимцам удалось лишь во второй двадцатиминтке, когда «Авангард» сбросил скорости, а «Салават» наоборот прибавил. Поигравший в Омске Антон Бурдасов, сближаясь с Домиником Фурхом, сильно бросил и попал в «девятку».

В третьем периоде произошло первое в матче удаление в составах двух команд. Штраф получил нападающий «Авангарда» Ансель Галимов, но хозяева сколько-нибудь опасных моментов не создали. Уже за две минуты до конца периода Тему Хартикайнен выводит «Салават» вперед.

Спустя минуту Хартикайнен из героя превращается в антигероя, удалившись за подножку. Главный тренер «Авангарда» Герман Титов берет таймаут, после которого снимает вратаря и выпускает шестого полевого игрока. Тут же защитник уфимцев Григорий Панин неправильно выбрасывает шайбу за пределы площадки и получает двухминутный штраф.

Двойное преимущество в игроках реализует защитник Максим Чудинов, сравнивая счет за 17 секунд до конца периода. Далее игра переходит в овертайм, где в концовке защитник хозяев Максим Гончаров, который также в свое время поиграл за «Авангард», приносит своей команде победу.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Павел
Ну что сказать: по игре были достойны победить но не смогли, на мой взгляд не хватило сил, видно было как после 8-й минуты ОТ встали. Если каждые пол года менять тренера и продолжать бездарно вести селекцию то результата не будет. Итог соответствует уровню команды на сегодняшний день. Надеюсь высшее руководство сделает выводы и увидим другой Авангард. Верим в команду!
15 марта, 11:00 | Ответить